В Харькове ведется работа по облагораживанию города. Коммунальщики приводят в порядок парки, высаживают цветы на клумбах, а вчера вечером испытали новый фонтан в саду имени Т.Г. Шевченко.

Харьков. Фото: Суспильне

Как сообщает Суспильне вечером 24 апреля в городе проверили работу нового фонтана на центральной аллеи сада Шевченко.

Фонтан является музыкальным - его струи бьют под музыку и все это сопровождается красивыми световыми эффектами.

Харьков. Фото: Суспильне

Данный фонтан расположили рядом с фонтаном с обезьянами, но он пока ограждени. Сад Шевченко открыли после масштабной реконструкции летом 2019 года. Фонтан с обезьянами заработал в День города 23 августа. В этом году еще фонтан не работал. Стоит отметить, что фонтан довольно странно выглядит и не все горожане считают его уместным.

Харьков. Фото: Суспильне

Реконструкция сада обошлась горожанам примерно в 800 миллионов гривен. Эта колоссальная сумма была взята из бюджета города.

Харьков. Фото: Суспильне

Сад Шевченко - это излюбленное место харьковчан для прогулок и отдыха, каждый день сотни студентов близлежащий ВУЗов прогуливались в парке. Ландшафтные эксперты комментируя реконструкцию парка говорят о том, что она проведена не разумно. В центре парка создали большой водный бассейн, при нашем климате минимум полгода он не функционирует и бесполезно занимает пространство.

Также неразумно высажено большое количество газонной травы, сидеть на которой нельзя, так как это повредит газон. Он очень дорогой в обслуживании и сохранении во время зимнего сезона. Более разумно брать пример с европейских парков, в которые создают газоны более стойкие.

СТЕНА ранее писала, что Кернес отказался выплачивать обещанную надбавку медикам. Геннадий Кернес заявил, что доплаты медикам должно обеспечить государство, а не местные бюджеты.

Также мы уже писали, что в Харькове дикая утка со своими утятами на время заблокировала движение транспорта. Милое видео и фото опубликовали в социальных сетях очевидцы.