В Украине май выдался переменчивым и холодным. Погода в Харькове стала достаточно холодной для этой поры. Синоптики пока не обещают нам тепла. Поэтому не стоит прятать теплую одежду и курточки далеко в шкафы.

Завтра харьковчан ждут дожди и ливни. Как сообщают нам на сайте synoptik завтра утром столбик термометра покажет +10 - +12 градусов. Днем температура немного поднимется до +12 - +15 градусов, но будет проливной дождь будет усиливаться, не забывайте зонты.

К вечеру температура начнет падать до +13 градусов, а дождь будет продолжаться. Харьков накрыл мощный циклон.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Синоптик Наталка Диденко рассказала , что завтра большинство областей Украины будут охвачены дождями. Циклонность над Черным морем и Турцией охватит нас.Вечер будет умеренный.

В Киеве вторник также будет с дождями и холодным ветром. Ночью будет 10 градусов, а днем максимум 14%.

Погода. Харьков: синоптик

Потепление в столице обещают с середины до конца недели, с небольшими колебаниями. Почувствуем человеческое тепло мы уже в июне, примерно 1-2 числа столбики покажут отметку в +20.

Так что надеемся, что ждать тепла осталось недолго. После карантина люди хотят быстрее отдохнуть на природе и погреться на солнце, а также начать сезон купания.


СТЕНА писала ранее, когда открют детские сады в Харькове. Точная дата - 1 июня. Чиновникам необходимо подготовить сады к открытию , продизенфицировать все. Также необходимо мониторить какое количество детей будет ходить в сады. Также чиновники указывают, что необходимо определиться и заказать необходимый объем продуктов.Как сообщили в пресс-службе городского совета, все сады построены таким образом, что в них можна будет придерживаться карантинного режима.

Также мы рассказали, как прошел первый день работы харьковского метрополитена. Свои двери все станции открыли ровно в 5.30 утра. На станции Студенческая на Салтовке пассажиры собрались в очередь из 20 человек еще до открытия метро. Все люди были в защитных масках.