В Харькове продолжают обновлять автопарк общественного транспорта. В этот раз приобрели 57 новых троллейбусов. Портал ВгородеХарьков сообщает, что они уже прибыли в Харьков.

Договор на поставку троллейбусов заключили еще в 2019 году с компанией “Богдан моторс”. Это компания из Луцка и она победила в харьковском тендере.

харьков . Фото: скриншот YouTube

Руководство компании сообщило, что им удалось досрочно выполнить все условия договора и поставить троллейбусы раньше запланированного срока.

Отмечается, что данные троллейбусы произведены с учетом всех норм и требований, которые необходимо соблюдать для пассажирского транспорта.

В Украине на данный момент требуются низкопольные троллейбусы, чтобы людям с ограниченными возможностями было комфортно заходить или заезжать на коляске в троллейбус. Также молодым родителям комфортнее заезжать с коляской ребенка в такой транспорт.

Харьков. Фото: ВГОРОДЕ

Также данные троллейбусы имеют автономный ход. Троллейбусы не уступают по комфорту европейским аналогам, но стоит отметить, что изнашивают они быстрее.

Чиновники Харькова покупали троллейбусы в кредит при помощи Европейского банка реконструкции и развития. Поэтому расплачиваться горожане будут за них еще долго.

Вскоре в Харьков привезут еще 49 троллейбусов, так как Луцкий производитель выиграл еще один тендер на поставку транспорта в Харьков.

Напомним, что проезд в транспорте Харькова возможен только в защитных масках. Правила карантина еще будут действовать очень долго.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове вырастут цены на водоснабжение и водоотведение. Теперь платить за воду горожане будут 18.60 гривен (вырос на 22,1%), на водоотведение до 11.03 гривен (вырос на 19,7%). Уже с 2021 года эти цифры войдут в силу. На онлайн-собрании было 30 человек, но никто не возразил против повышения тарифа. За считанные минуты решение было принято в пользу водоканала.


Также мы писали ранее о том, что происходило в метро Харькова после открытия. Свои двери все станции открыли ровно в 5.30 утра. На станции Студенческая на Салтовке пассажиры собрались в очередь из 20 человек еще до открытия метро. Все люди были в защитных масках.