В Харькове продолжаются отключения водоснабжения. За сутки в городе восстановили 11 повреждений на магистралях. Но аварий постоянно происходят. Сегодня в городе снова не будет воды.

Коммунальное предприятие Харьковводоканал оповестило об отключении водоснабжения в нескольких районах города. ПОэтому жителям стоит запастись водой в емкости.

После того как аварии устраняются, коммунальщики проводят испытания на прочность трубы, промывают и санитарно обрабатывают водоводы.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

В связи с проведением ремонтно-восстановительных работ в части домов Киевского района временно прекращено водоснабжение по следующим адресам:

улица Леся Сердюка, 38, 40, 48/2, улица Астрономическая, 23 (первый подъезд), улица Искусств (Краснознаменная), 7/9 (седьмой подъезд) до 20:00 27 мая.

Кроме того отключили и Московский район:

улица Академика Павлова (частный сектор) до 20:00 27 мая.

Также не повезло жителям и Новобаварского района:

улица Конотопская (частный сектор) до 20:00 27 мая , бульвар Профсоюзный, 9 (первый подъезд), улица Архангельская, 10 (третий подъезд), улица Маршала Конева, 9 (второй подъезд) до 20:00 27 мая.

Также затронули и Шевченковский район:

проспект Победы, 62 Б,Г, проспект Победы, 78А (Третий подъезд), улица Мирная, 3А (второй подъезд), проспект Победы, 62Д (четвертый подъезд) до 20:00 27 мая.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове и Первомайске не будут выплачивать льготы на проезд в электричках. Причина отказа в оплате известна - дефицит городского бюджета Первомайска. Не известно то ли карантин повлиял на бюджет, то ли просто нехватка средст. Что же касается Харькова, то тут чиновники заявили, что такие льготы просто не предусмотрены.

Также мы рассказывали, что ВУЗы Харькова начинают работу. Стало известно, что студенты Харьковского национального педагогического университета имени Г. С. Сковороды вернутся к своим занятиям. В университете уже вовсю кипит работа, правда пока это только сотрудники ВУЗа. Студентов ждут с первого июня. Все будут в масках и перчатках.