Неделя в Харькове начнется с пасмурной погоды. Синоптики обещают, что понедельник 10 августа будет облачным и хмурым. Синоптики обещают понижение температуры, поэтому будет комфортно и хорошо.

Утро понедельника начнется с восходом солнца в 05:16 утра, на градуснике будет +19 - +23 градусов. Днем в Харькове обещают +26 - +27 градусов тепла, а вечером +26 - +23, заход солнца будет в 20:03 вечера. Также в Харькове объявлена высокая пожарная опасность.

Прогноз погоды в Харькове. Фото: сайт синоптик

Популярный синоптик Наталка Диденко сообщила, что понедельник будет дождливым на Западе и на Севере Украины, поэтому жителям этих регионов важно не забыть зонтики. Также дожди могут сопровождаться грозами. Кроме того дожди затронут и Центр Украины, но до Днепропетровской области дожди не дойдут. Погода в этих регионах будет нестабильна, могут быть сильные порывы ветра.

Погода Харьков. Фото: скриншот YouTube

В южных и восточных областях может быть и до +30 - +31 градусов. Температура воздуха в целом по стране будет +25 - +29 градусов, это идеальная летняя погода.

В Киеве могут быть дожди, но в целом погода хорошая. Температура будет около 26 градусов. А в середине недели в Киеве немного похолодает. Погода способствует прогулкам.

Температура воздуха в стране позволяет гулять утром и вечером. Хотя вечерами хочется уже надевать кофты с длинными рукавами.

Пока стоит хорошая погода, планируйте отпуск, прогулки и запасайтесь витаминами на зиму.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове Кернесу все равно, что пишут в Киеве по вопросу карантина. Кернес заявил, что - “Ограничений относительно транспорта в Харькове вводиться не будет. И это не мой предвыборный лозунг, а нормальное отношение к харьковчанам и обеспечения их комфортной жизни в городе".

Также мы писали, что в Харькове мужчина пытался покончить с собой и ранил полицейского. Инцидент произошел на улице Гвардейцев Широнинцев. Мужчина в инвалидной коляске высказал намерение покончить с собой.