В Харьковской области создали концертный зал из стогов сена и провели выступление. Под Харьковом в Волчанском районе посреди поля возвели красивый зал.

Харьковщина. Фото: Олесь Штефчук

Музыканты харьковской филармонии сыграли для фермеров. Портал Вгороде Харьков сообщил, что расположен необычный зал в селе Федоровка. Фермеры помогли с тюкам сена - привезли их со своих запасов в достаточном количестве.

Глава Волчанской райгосадминистрации Анатолий Косолапов рассказал, что 2020 год подарил району рекордные цифры по сбору урожая, поэтому решено было отпраздновать это событие. Пригласили на концерт шестьдесят фермеров, а также жителей сел в округе. В воскресенье 9 августа прошел концерт.

Харьковщина. Фото: Олесь Штефчук

Юрий Янко главный дирижер харьковской филармонии рассказал, что будут играть полтора часа. Более пятидесяти музыкантов сыграли классические произведения.

После концерта площадку не разбирают, а оставили для фотосессий. Большое количество харьковчан направились делать фотографии и полюбоваться красотой.

Харьковщина. Фото: Олесь Штефчук

За порядком следит полиция: площадка превратилась в фотозону. Село Федоровка расположено в 20 км от Харькова, на трассе, ведущей в Старый Салтов.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове мужчина пытался покончить с собой и поранил полицейского. Мужчина в инвалидной коляске высказал намерение покончить с собой. Прибывший на место происшествия патрульные попытались приблизиться к правонарушителю с целью отобрать оружие, однако мужчина выстрелил в сторону сотрудников полиции.

Также мы писали, что в Харькове школьники начнут обучение с 1 сентября, но по новым правилам. Главной рекомендацией является ношение маски родителями в учебных заведениях. Также будут измерять температуру, кроме того усилена дезинфекция помещений и уборка с обеззараживающими средствами. Будут соблюдать дистанционный режим и проводить уроки на больших площадях помещений.