В Харькове снова изменения движения общественного транспорта, которые связаны с перекрытием дорог. Портал Вгороде Харьков сообщил, что временно в городе изменились два троллейбусных маршрута, кроме того по двум маршрутам и вовсе движение приостановлено.

Харьков . Фото: скриншот YouTube

По данным Департамента инфраструктуры Харьковского городского совета, такие изменения в движении транспорта связано с реконструкцией Коммунального путепровода.

Движение транспорта изменят с понедельника 10 августа почти до конца августа - на две недели до 22 августа. Троллейбусы по проспекту Льва Ландау, на участке дороги между двумя проспектами Юбилейным и Московским будут ездить по новому маршруту.

Новый маршрут троллейбуса номер 19 выглядит следующим образом: от станции метро Московский проспект по проспекту Московскому, далее по Льва Ландау, далее по проспекту Героев Сталинграда и по улице Одесская.

Харьков троллейбус. Фото: скриншот YouTUbe

Троллейбус номер 35 будет курсировать по следующему маршруту: от разворотного круга на Северной Салтовке по улице Гвардейцев Широнинцев, по проспекту Юбилейному, и до станции метро Академика Барабашова.

Троллейбусы ном 20 и 31 на этот период прекращают курсировать.

Известно, что по проспекту Льва Ландау будет изменено движение - сделаю двухсторонним движение по полосе, которая не затронута ремонтом.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове напали на таксиста. В самом центре стреляли в водителя такси. Известно, что все произошло на проспекте Науки. Пассажир отказался оплачивать проезд, после чего он начал стрелять в водителя такси. Он достал пистолет и сделал несколько выстрелов в сторону водителя, однако не задел его.

Также мы писали, что в Харьковской области провели концерт в стогах сена. Под Харьковом в Волчанском районе посреди поля возвели красивый зал. Глава Волчанской райгосадминистрации Анатолий Косолапов рассказал, что 2020 год подарил району рекордные цифры по сбору урожая, поэтому решено было отпраздновать это событие. Пригласили на концерт шестьдесят фермеров, а также жителей сел в округе. В воскресенье 9 августа прошел концерт.