В Харьков из столицы Украины добавят поезда на время праздников. Портал Суспильне сообщили, что ко Дню независимости Украины и ко Дню города Харькова предприятие "Укрзализниця" запускает в Харьков дополнительные скоростные поезда.

Дополнитеьные поезда из Кивеа в Харьков. Фото: фейсбук

Известно, что это будут поездах Інтерсіті+. Экспресс поезд будет отправляться в 13:25 из Киева и в 13:11 из города Харькова. "Укрзалізниця" сообщила об этом на своем сайте.

Дополнительные поезда будут курсировать три дня, речь идет о 21, 22 и 24 августа. Уже можно приобретать билеты в железнодорожных кассах, а также в приложении приват24.

Харьков . Фото: скриншот YouTube
Дополнительные поезда из Киева В Харьков. Фото: скриншот YouTube

После карантина украинская железная дорога начала функционировать с первого июня. Тогда билеты на поезда продавали не на полную загрузку вагонов. Пассажиры отмечали, что занятость вагонов была на 50 процентов. А в купе продавали только по 2 места.

Но позже ситуация изменилась. Сейчас все восстановилось и вагоны забиты пассажирами. Обязательно ношение маски в поезде и дезинфекция рук. Хотя многие пассажиры не соблюдают это правило и снимают маску во время поездки.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове медики вскоре получат доплату, за болезнь коронавирусом. На брифинге 11 августа заявил заместитель директора Департамента здравоохранения облгосадминистрации Геннадий Бондарчук прокомментировал ситуацию. Бондарчук сообщил, что 90 пакетов подали на комиссию, 88 заявлений рассмотрено. Бухгалтерия уже начинает процесс перевода средств на карты медработников.

Также мы писали, что в Харьков должен приехать премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Известно, что Денис Шмыгаль будет принимать участие в расширенном совещании на заводе "Турбоатом". Совещание на Турбоатоме будут проводить уже в этот четверг 13 августа. Начальника Управления развития промышленности Харьковской областной администрации Владимира Мищенко сообщил, что на этой неделе они пригласили премьер-министра Украины.