В Харькове стоит теплая осенняя погода. Но начались дожди и туманы. Синоптики обещают в среду 14 октября ясный день. Вечером появятся тучи и может пойти дождь.

Прогноз погоды в Харькове на среду. Фото: сайт Синоптик

Синоптики сообщили, что утро среды 14 октября начнется с восходом солнца в 06:54 утра, на градуснике будет +11 - +14. Днем в Харькове обещают +20 - +23 градусов тепла, а вечером +19 - +16, заход солнца будет в 17:46 вечера. Также в Харькове объявлена пожарная опасность.

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщала, что на Покров и на День защитника Украины погода еще будет теплой.

Прогноз погоды в Харькове осенью. Фото: скриншот YouTUbe

Самая высокая температура воздуха ожидается в восточных областях и на юге, + 19 + 24 градуса.

Прохладнее будет в западной части, + 9 + 14 градусов, а в Карпатах местами около нуля и ниже.

В северной части Украины 14 октября ожидается от 15 градусов на Житомирщине и до +20 градусов на Сумщине.

Дожди возможны на крайнем западе Украины, а в Карпатах даже есть вероятность снега. В большинстве областей завтра удержится преимущественно сухая погода.

В Киеве праздник будет хотя и свежее, чем сегодня, но все равно теплым, днем ​​до +17 градусов. Дождей не предвидится.

Ближе к концу недели дневная температура воздуха будет снижаться постепенно до +5 +12 градусов в течение 16-18 октября, ночью местами возможны заморозки.

На Юге и Востоке Украины еще удержится теплая погода.

СТЕНА писала ранее, что в центре Харькова возле оперного театра сторонники мэра напали на палатку партии "Слуги народа". Алексей Кучер опубликовал фрагменты конфликта, на котором сначала один неизвестный, а затем группа людей угрожала парню из палатки. Тот защищается стулом. Никаких политических лозунгов на видео не звучит. По факту нападения на палатку и агитатора открыто производство Уголовного Кодекса.
Также мы писали, что зама Кернеса по вопросам здравоохранения также затронул коронавирус. Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что тяжело перенесла Covid - 19. Она написала пост в фейсбуке, в котором сообщила подробности болезни. Вместе с чиновницей переболела половина ее семьи. Муж был на грани жизни и смерти. Сын Тимур тоже до сих пор восстанавливается после двухсторонней пневмонии с серьезными последствиями. Внуки также болели, но перенесли недуг легко.