В Харькове стоит теплая осенняя погода. Но начались дожди и туманы, а также похолодание. Синоптики обещают в пятницу 16 октября день сухой, но облачный день.

Синоптики сообщили, что утро пятницы 16 октября начнется с восходом солнца в 07:15 утра, на градуснике будет +16 - +19. Днем в Харькове обещают +23 - +22 градусов тепла, а вечером +20 - +19, заход солнца будет в 18:09 вечера. Также в Харькове объявлена пожарная опасность.

Погода в Харькове осенью 2020. Фото: скриншот YouTUbe

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщала, что нас ждет больше дождей, которые периодически, но с прояснениями, охватят большую часть Украины.

Завтра осадки принесет атмосферный фронт, а вот в субботу прискачет к нам циклон с юго-запада, который приведет уже сильные дожди и порывистый ветер на Севере, Западе и местами в центральных областях.

В Винницкой и Черкасской областях завтра также уже начнет снижаться температура воздуха. Она ожидается + 15 + 18 градусов.

Самой низкой температура воздуха будет в западных областях - днем ​​не выше +8 - +13 градусов.

В Киеве пятницу также уже будет свежей, днем ​​около +13 +14 градусов, есть вероятность дождя.

В субботу в столице ожидается пасмурная ветреная дождливая холодная погода. Похолодает до +11 +12 градусов.

Пока в Харькове не сильно холодно, стоит как можно больше нулять на свежем воздухе - в лесу, на природе.

СТЕНА писала ранее, что в центре Харькова возле оперного театра сторонники мэра напали на палатку партии "Слуги народа". Алексей Кучер опубликовал фрагменты конфликта, на котором сначала один неизвестный, а затем группа людей угрожала парню из палатки. Тот защищается стулом. Никаких политических лозунгов на видео не звучит.
Также мы писали, что зама Кернеса по вопросам здравоохранения также затронул коронавирус. Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что тяжело перенесла Covid - 19. Она написала пост в фейсбуке, в котором сообщила подробности болезни. Вместе с чиновницей переболела половина ее семьи. Муж был на грани жизни и смерти.