В Харькове произошла курьезная авария в центре города. Девушка на джипе оказалась в реке на крыше собственного автомобиля. Суспильне сообщили подробности аварии.

Причиной резкого маневра водителя автомобиля Kia Sorento, который упал в реку Харькова в центре города, могла стать кошка.

Авария в центре Харькова. Фото: ВгородеХарьков

Пресс-секретарь Управления патрульной полиции в Харьковской области Дмитрий Гайдук сообщил, что девушка водитель объяснила патрульным, что когда она двигалась, она увидела на дороге кошку. И чтобы избежать наезда на животное, направила транспортное средство в сторону бордюра. После чего у автомобиля началось неконтролируемое движение.

Авария в центре Харькова. Фото: ВгородеХарьков

Девушка не справилась с управлением автомобиля и упала в воду. Девушка выбралась на крышу автомобиля и сидела там, пока не приехали полицейские и спасатели. После этого они на пожарной лестнице вытащили девушку. Ей 34 года. К счастью никто не пострадал.

Игорь Лупандин сообщил, что алкотестер показал, что женщина была трезвой. Автомобиль достали из воды. На водитель составили админпротокол по статье 124 (нарушение правил дорожного движения, которые привели к повреждению транспорта и элементов проезжей части). Правоохранители опросили свидетелей. Материалы переданы в суд.

СТЕНА писала ранее, что в центре Харькова возле оперного театра сторонники мэра напали на палатку партии "Слуги народа". Алексей Кучер опубликовал фрагменты конфликта, на котором сначала один неизвестный, а затем группа людей угрожала парню из палатки.
Также мы писали, что зама Кернеса по вопросам здравоохранения также затронул коронавирус. Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что тяжело перенесла Covid - 19. Она написала пост в фейсбуке, в котором сообщила подробности болезни. Вместе с чиновницей переболела половина ее семьи. Муж был на грани жизни и смерти. В Харькове большинство чиновников переболели коронавирусом.