Полиция Харьковщины установила всех, кто причастен к организации скандального концерта Ольги Поляковой.

Оля Полякова. Фото: скриншот YouTube

Портал ВгородеХарьков сообщил, что найден непосредственно директор предприятия, которое организовало концерт.

Кроме того в полиции пообещали установить отношение к концерту директора школы, где проходило шоу. Тогда несколько тысяч человек пришли повеселиться. Людей не остановила тогда еще “оранжевая” зона карантинных ограничений.

Кроме того администрация Новобаварского района также под подозрением в организации концерта, так как без их разрешения провести его было бы невозможно.

Также важен тот факт, что концерт был бесплатный и совершенно очевидно, что это не частное предприятие, иначе билеты бы продавали. Ранее по району были развешаны афиши с приглашением от мэра Харькова Геннадия Кернеса прийти на концерт. Его приурочили ко дню Учителя.

Суд разрешил полицейским изучить документы Новобаварский райадминистрации по делу о нарушении карантина во время концерта Ольги Поляковой. Получив доступ к бумагам, следователи должны проверить, причастны ли должностные лица к подготовке выступления.

Валерий Сокуренко, началинько полиции Харьковщины заявил, что посетителей концерта и организатора уже установили. Следователи вычислили всех по мобильным номерам.

Отмечают в полиции, что организатор концерта — какой-то ФОПовец. Но в прокуратуре не хотят просто найти "козла отпущения".

Учитывая тот факт, что концерт проводился в учебном заведении, а именно в школе. Будут искать виновных в администрации.

СТЕНА писала ранее, что в центре Харькова возле оперного театра сторонники мэра напали на палатку партии "Слуги народа". Алексей Кучер опубликовал фрагменты конфликта, на котором сначала один неизвестный, а затем группа людей угрожала парню из палатки.
Также мы писали, что зама Кернеса по вопросам здравоохранения также затронул коронавирус. Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что тяжело перенесла Covid - 19. Она написала пост в фейсбуке, в котором сообщила подробности болезни. Вместе с чиновницей переболела половина ее семьи. Муж был на грани жизни и смерти.