В Харькове начались сильные холода. На этих выходных Харьков завалило снегом, правда он быстро растаял. Синоптики нам обещают 17 ноября довольно пасмурный день.

Погода в Харькове осенью. Фото: скриншот YouTube

По прогнозам синоптиков, утро вторника 17 ноября начнется с восходом солнца в 06:50 утра, на градуснике будет -5 - -4. Днем в Харькове обещают -3 - -4 градусов тепла, а вечером -4 - -4, заход солнца будет в 15:49 вечера. На дорогах может быть гололед, так как снег и дождь будут замерзать на асфальте.

Наталка Диденко сообщила, что в Украине серьезно холодает. Сейчас местами в восточных областях, на Полтавщине, в городе Днепре с районами, на Сумщине и в Запорожье температура воздуха опустилась ниже нуля.

В Беловодске на Луганщине, и в Изюме на Харьковщине,уже столбики термометров сползли до -3,5 градусов. Такая температура была днем, а вечером опустится еще ниже.

Синоптики рекомендуют в срочном порядке менять резину на автомобилях, если вы этого еще не сделали. Так как начинается период гололеда. Необходимо соблюдать строгую дистанцию на проезжей части.

Также одевайтесь как можно теплее, так как потепления не предвидится в ближайшее время. Не забывайте шапки и перчатки. Но важно продолжать гулять на сведем воздухе.

СТЕНА писала ранее, что Харьковскую область занесло снегом. На протяжении прошедших суток снег выпал в шести районах Харьковщины. В Великобурлукском и Двуречанском районах толщина снежного покрова достигала пяти сантиметров. Температура ночью опускалась до -5 °. Дорожникам Харьковщины пришлось экстренно выезжать и посыпать проезжие части. Всего 36 тонн песчано-солевой смеси высыпали на дороги.
Также мы писали, что в Харькове запускают локдаун. Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украине следовало бы перейти на полный трехнедельный локдаун, однако с учетом экономических факторов, министерство предлагает ввести только на выходные. Отмечается, что экономика Украины не выдержит полного локдауна.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.