В Харькове установили новые турнике в метрополитене, с помощью которых можно оплатить бесконтактно проезд. Об этом сообщили на сайте Харьковского городского совета.

Аппараты для бесконтактной оплаты. Фото: скриншот YouTube

За установку турникетов отвечает Департамент цифровой трансформации Харькова. Сегодня 20 ноября, на нескольких станциях запускают эти турникеты.

Аппараты для бесконтактной оплаты. Фото: скриншот YouTube

Речь идет о станциях Университет, Спортивная и Завод имени Малышева. Сообщается, что такие аппараты установлены на станциях в вестибюлях под первыми номерами.

Аппараты для бесконтактной оплаты. Фото: скриншот YouTube

Данная система оплаты проезда в Харьковском метрополитене банковскими картами уже ранее начала работать на нескольких станциях в городе. еще в сентябре провели тестовую установку таких аппаратов. Тогда станции Госпром, Метростроителей, Архитектора Бекетова, 23 Августа и Ботанический сад обзавелись новыми технологиями для более удобного проезда.

За ближайшие четыре месяца власти хотят установить еще по одному такому турникету на всех остальных станциях. E-ticket - благодаря этой системе установили новые аппараты, которые позволят людям без лишних движение и контакта оплачивать проезд в метро прямо со своей кредитной карточки. Это ускорит процесс оплаты и уменьшит очереди.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове перекрыли улицу для проезда. Акционерное общество Харьковоблэнерго проводит ремонтные дороги на теплотрассе, в связи с этим затронута ремонтом и проезжая часть также будет закрыта на улице Ушакова. Перекроют дорогу на улице Ушакова, на участке от улицы Сергеевской до улицы Артельной.

Также мы писали, что в Харькове запускают локдаун. Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Украине следовало бы перейти на полный трехнедельный локдаун, но пока ввели только карантин выходного дня. Ситуация в области крайне напряженная, прирост больных огромный.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.