В Харькове прошла акция посвященная седьмой годовщине начала революции достоинства. Около трехста харьковчан собрались у памятника Тарасу Шевченко. Об этом сообщили в гражданской организации Ветеранское объединения содействия свободе Украины.

День Свободы и Единства. Фото: скриншот YouTUbe

Собравшиеся люди пели гимн Украины, держали флаги, выступали на сцене. Участница акции Наталья сообщила, что на акцию пришли, чтобы увидеться и чтобы показать, что мы есть, что мы готовы бороться дальше.

Женщина принимала участие в протестах 2013-2014 гг в Харькове. Она рассказала, что для нее это большой праздник. Также она вспоминала как семь лет назад она со своими детьми собиралась на протестах под памятником Тарасу Григорьевичу Шевченко.

В те времена в Харькове было очень страшно, так как титушки и местные власти работали в одной связке.

Также общественные организации провели авпробег в этот день.

Автопробег в Харькове в честь Дня Единства и Свободы. Фото: Facebook

Площадка в саду Шевченко - традиционное место собрания харьковского евромайдана. В День Свободы и Единства звучали речи: к собранию обратился священник Виктор Маринчак и отец героя Небесной сотни Евгения Котляра.

Большое количество участников было преимущественно в масках и старались держать необходимую дистанцию. За ходом событий по периметру наблюдали правоохранители.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове запускают бесконтактную оплату в метрополитене. За установку турникетов отвечает Департамент цифровой трансформации Харькова. Сегодня 20 ноября, на нескольких станциях запускают эти турникеты. Данная система оплаты проезда в Харьковском метрополитене банковскими картами уже ранее начала работать на нескольких станциях в городе.

Также мы писали, что в Харькове перекрыли улицу для проезда. Акционерное общество Харьковоблэнерго проводит ремонтные дороги на теплотрассе, в связи с этим затронута ремонтом и проезжая часть также будет закрыта на улице Ушакова. Перекроют дорогу на улице Ушакова, на участке от улицы Сергеевской до улицы Артельной.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.