Алексей Кучер глава Харьковской областной администрации в скором времени будет уволен. Об этом сообщил сайт Депо Харьков ссылаясь на свои источники в администрации.

Алексей Кучер. Фото: скриншот YouTUbe

Владимир Зеленский уже подписал указ об увольнении Алексея Кучера. Примечательно, что на место главы администрации могут назначить экс-заместителя Геннадия Кернеса. Об этом говорят в кулуарах администрации.

Сообщается, что на текущей неделе было проведено собеседование Кучера с главой государства.

Результатом этой встречи стало принятие решения об отставке с Кучера с должности председателя Харьковской ОГА.

На заседании Кабинета министров сегодня 25 ноября будет согласовано увольнение. Решение об отставке Кучера уже принято. По непроверенной информации Владимир Зеленский вечером 24 ноября подписал указ об увольнении председателя Харьковской ОГА.

Официальных комментариев пока никто не давал. Но заместитель председателя Харьковского областного совета Владимир Скоробагач подтвердил информацию об увольнении Кучера.

Возможно сегодня согласуют назначение Айны Тымчук на должность главы Харьковской областной государственной администрации.

Пока известно о Тымчук, что она занимает должность руководителя аппарата Днепропетровской ОГА. кроме того ранее она работала уже там с 2000 года по 2010.

Замом Кернеса она было с 2010 по 2014 года. А с 2015 года она снова вернулась в Днепропетровскую администрацию.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове будут проводить новогоднюю ярмарку несмотря на карантинные ограничения.Департамент административных услуг и потребительского рынка сообщил, что в Харькове на площади Свободы в этом году пройдет новогодняя ярмарка. Организатором ярмарки определено частное предприятие Билан Алексей Иванович.

Также мы писали, что в Харькове перекрыли улицу для проезда. Акционерное общество Харьковоблэнерго проводит ремонтные дороги на теплотрассе, в связи с этим затронута ремонтом и проезжая часть также будет закрыта на улице Ушакова. Перекроют дорогу на улице Ушакова, на участке от улицы Сергеевской до улицы Артельной.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.