В Харькове произошла авария: автомобиль на высокой скорости протаранил островок безопасности

В Украине произошло очередное страшное дорожно-транспортное происшествие, вследствие которого погиб человек. Об этом сообщает информационный портал "Факты".

Инцидент произошел в субботу, двадцать восьмого ноября, в городе Харьков на Московском проспекте, неподалеку Велозавода. Сообщается, что автомобиль марки Audi на высокой скорости протаранил островок безопасности.

Из-за мощного удара автомобиль буквально смяло, из-за чего двигатель провалился в салон, в котором сидело три девушки. Девушка, сидевшая на переднем пассажирском сидении получила тяжелые травмы, из-за которых погибла на месте. Девушка на месте водителя и пассажирка на заднем сидении получили травмы, с которыми их госпитализировали в больницу.

Последствия аварии. Фото: Факты

Прибывшие на место происшествия эксперты выяснили, что пассажирка, сидевшая на заднем сидении не использовала ремни безопасности, из-за чего в момент удара полетела в переднее сидение второй пассажирки и сломала его, из-за чего девушка на переднем сидении и погибла. Также отмечается, что в момент удара спидометр застыл на отметке в 60 километров в час, при том, что тормозного пути как такового и не было. Удар был такой силы, что фары автомобиля улетели более чем на пятьдесят метров вперед.

Последствия аварии. Фото: Факты

В автомобиле ехали три молодые девушки, 1995 и 1998 годов рождения. В салоне правоохранители обнаружили неполную бутылку коньяка и пластиковые стаканчики. Неизвестно, был ли водитель в состоянии алкогольного опьянения.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Министерстве внутренних дел высказались по поводу весьма частого в Украине нарушения ПДД — не пристегнутых ремней безопасности.

Напомним, ранее сообщалось, что хоть в столице и ремонтируют дороги, часто результат работы оказывается ненадежным. Так, двадцать седьмого ноября в Киеве под асфальт ушел мусоровоз.

Также "Стена" писала, что в иногда над автомобилями проводят совсем нестандартные тюнинги. Так, один автолюбитель превратил VW Beetle в "горбатый Запорожец".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.