В Харькове стоит морозная погода. Холод и ветер не дают расслабиться на улице. Синоптики обещают в четверг 10 декабря день будет пасмурный.

Погода в Харькове на четверг. Фото: скриншот YouTUbe

Утро четверга 10 декабря в Харькове начнется с восходом солнца в 07:20 утра, на градуснике будет -6- -4. Днем в Харькове обещают -3 -3 градусов тепла, а вечером -3 -3, заход солнца будет в 15:35 вечера.

Популярный украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, что в Украине восточный антициклон и западные циклоны начинают движение. Уже в пятницу 10 декабря в Украину придет потепление. Температура воздуха в течение дня будет колебаться около нуля, на Западе ожидается +2 +6 градусов, на юге +4 +8, в Крыму до +12 градусов.

Но пока еще приморозит - -3-9 градусов еще задержатся в восточных областях, в Днепропетровской области, Полтавской области и Сумской области.

Сильный ветер будет почти везде. Штормовые порывы принесут много дискомфорта.

В западных областях, а также на Севере страны, в Одесской области и других будут мокрые осадки - дождь и снег.

В столице Украины будет сильный ветер, а во второй половине дня возможен и мокрый снег с дождем.

Метеозависимым людям будет непросто, так как погодные изменения сильно скажутся на состоянии здоровья. Поэтому важно перетерпеть эти дни. Также одевайтесь потеплее на улицу, мороз довольно сильный, плюс ветра усилят ощущения холода. Жителям необходимо одеваться в непромокаемую и ветроустойчивую одежду.

Ранее СТЕНА писала, что синоптики обещают нам аномальную погоду. Метеорологи подчеркнули, что холодная погода даже настала раньше календарной зимы. Чтобы понять, когда же пришла зима, климатологи анализируют температуру за несколько недель.

Также мы писали, что стал известен новый курс валют. Отмечается, что за минувшие сутки курс доллара упал еще на пять копеек после снижения на копейку в предыдущий банковский день. В целом за неделю – с 1 по 8 декабря – гривня укрепилась по отношению к американской валюте на 26 копеек.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.