В Харькове стоит морозная погода. Холод и ветер не дают расслабиться на улице. Синоптики обещают в пятницу 11 декабря день будет пасмурный.

Прогноз погоды в Харькове на пятницу. Фото: скриншот YouTUbe

Утро пятницы 11 декабря в Харькове начнется с восходом солнца в 07:21 утра, на градуснике будет -7- -3. Днем в Харькове обещают -1 -3 градусов тепла, а вечером -5 -5, заход солнца будет в 15:35 вечера.

Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, что в Украине пятница будет с осадками, временами сильными и порывистыми ветерами.

Южный циклон Yvonne затронул Украину и всвязи с этим ближайшей ночью в западных и северных областях, а также в Винницкой области ожидаются осадки, а также мокрый снег и дождь, или даже ледяной дождь.

Все же антициклон будет останавливать циклон и в связи с этим будет сухая погода во многих областях.

В украинской столице, в городе Киеве, пятница ожидается сырой, но стоит отметить, что осадки прекратятся. Но сильный и порывистый ветер не даст расслабиться.

В основном по стране на трассах сильный гололед, поэтому всем стоит быть предельно внимательными. Также важно одеваться потеплее, так как из-за сильных порывов ветра погола резко меняется. Кроме того обувайте нескользкую обувь. На дорогах и тротуарах сильный гололед.

СТЕНА писала ранее, что Украину накроет снег с дождем. Сообщается, что в Киеве пятница ожидается влажной, однако днем ​​осадки прекратятся. Ветер все равно остается еще порывистым, некомфортным, восточного, юго-восточного направления.
Также мы писали, что все метеозависимые люди могут страдать сейчас из-за сильной бури. В этот раз взрыв на Солнце произошел на стороне развернутой к Земле. Таким образом вся сила солнечного ветра ударила по планете. По словам медиков, такие геомагнитные возмущения приводят к повышенной головной боли не только гипертоникам, но и гипотоникам, сердечникам, людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и пожилым людям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram