Погодные условия понравятся не всем

В Харькове морозы начинают усиливаться и есть надежда, что праздники будут со снегом. Неделя начнется с морозного утра. Синоптики сообщили, что выше -2 температура не поднимется.

Харьков погода зимой. Фото: скриншот YouTUbe

В понедельник 21 декабря температура будет колебаться от -2 до -5 градусов ниже нуля. В дневное время будет около минус трех.

По сообщению Наталки Диденко в Украине синоптический понедельник будет без особых изменений. День будет сырой с небольшими дождями.

В юго-восточных областях и в Приазовье будет идти снег, а также на дорогах стоит ждать гололеда. Водителям стоит быть предельно внимательными.

Сообщается, что температура воздуха также особо меняться не будет. В течении всего дня градусы будут колебаться от одного градуса мороза до 2 градусов тепла.

В восточных областях , а также в Запорожье будет прохладнее - около минус трех. А в столице Украины в городе Киеве 21-го декабря существенных осадков не предвидится. В дневное время суток будет от нуля до 2 градусов выше нуля.

Всем метеозависимым людям придется тяжело, так как перепады погодных условий серьезно меняют атмосферное давление. Поэтому всем, кто чувствует головные боли, проблемы с суставами стоит поберечь себя и не перетруждаться в предпоследнюю неделю уходящего года.

СТЕНА писала ранее, что стало известно, кто в Харькове заменит мэра Геннадия Кернеса. Решается вопрос об организации похорон Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Известно, что он будет похоронен в Харькове, скорее всего, в начале следующей недели. Церемонию проведут таким образом, чтобы все желающие смогли проститься с мэром.

Также мы писали, что Владимира Зеленского просят присвоить звание героя Украины Геннадию Кернесу. Появилась соответствующая петиция. Харьковчане по-разному относились к одиозному мэру, поэтому неизвестно, будет ли поддержана данная петиция. Кроме того заместитель Кернеса - Игорь Терехов, сообщил, что хочет назвать улицу или проспект в честь умершего мэра. По мнению Терехова Геннадий Кернес заслуживает того, чтобы быть увековеченным в памяти и истории города Харькова.