На праздник пойдет снег

В Харькове снова начинается похолодание. В городе понемногу усиливаются морозы и пойдет снег. В субботу на Святого Николая погода будет по-настоящему зимней.

Погода в Харькове. Фото: скриншот YouTUbe

Синоптики сообщили, что температура опустится до минус одного. В субботу 19 декабря день будет пасмурным. Утром, днем и вечером температура воздуха будет не выше -1 градуса. Снег будет идти утром и днем, а вечером он закончится.

По сообщению Наталки Диденко в Украине на Николая погода будет облачной, влажной и с оттепелью почти во всех областях нашей страны. Продолжают действовать атмосферные фронты.

Эти фронты будут затрагивать северные, центральные, восточные области, немного южную часть Украины. Поэтому стоит приготовиться к туману, а также дождю и мокрому снегу.

А вот западные области удержатся от осадков и в воскресенье там даже может появиться солнышко. Ветер западного направления, преимущественно слабый.

По мнению синоптика такая ситуация - влажность, туманы и почти штиль - способствовать накоплению и зависание вредных примесей в воздухе, поэтому маски придутся кстати.

Изменений в температуре не предвидится. В течение дня 19-20 декабря столбики термометров будут колебаться около нуля. Западные и южные области будут с температурой до 7 градусов выше нуля.

В столице Украины возможен небольшой мокрый снег, а даже пойти дождь. Однако в целом без существенных осадков.

Туман будет мешать водителям Киева и области. В воскресенье, 20-го декабря, ситуация особо не изменится.

СТЕНА писала ранее, что лидер Налогового майдана сделал заявление. Сергей Доротич сообщил, он еще не общался с представителями Офиса президента касательно предложенного от Андрея Ермака варианта для диалога. Представители полиции просили участников акции протеста сохранять порядок и не нарушать законодательство.

Также мы писали, что стало известно, кто в Харькове заменит мэра Геннадия Кернеса. Решается вопрос об организации похорон Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Известно, что он будет похоронен в Харькове, скорее всего, в начале следующей недели. Церемонию проведут таким образом, чтобы все желающие смогли проститься с мэром.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.